Александр Бурков и генеральный директор птицеводческого хозяйства Анатолий Беззубцев заключили соглашение: сельскохозяйственное предприятие берёт на себя 25% всех затрат на строительство и оснащение нового дошкольного учреждения в посёлке Иртышский.
Правительство Омской области и Иртышская птицефабрика совместно построят детский сад на 140 мест

Договор между Правительством Омской области и ЗАО «Иртышское» скреплён подписями сегодня, 16 июля, на заседании Совета глав муниципальных образований при Губернаторе. Стоимость строительства нового здания детского сада оценивается почти в 150 млн рублей. Четверть всех расходов – 37,5 млн рублей – берёт на себя Иртышская птицефабрика.

С предложением финансовой помощи в строительстве социально значимого объекта Анатолий Беззубцев обратился к Губернатору Александру Буркову в ходе его рабочего визита в Омский район. В Иртышском сельском поселении численность жителей постоянно прибывает. Растёт и количество новых семей. Местный детский сад переполнен. Зачисления ожидают несколько десятков малышей до трёх лет. Руководитель градообразующего предприятия посёлка предложил властям совместно построить новое дошкольное учреждение. Птицефабрика выразила готовность выступить соинвестором проекта. Александр Бурков идею поддержал. И вот сегодня, спустя всего три месяца, стороны вышли на подписание реального документа с конкретными условиями его реализации.

Губернатор считает показательным пример предприятия, которое ориентировано не только на извлечение прибыли, но и достижение вполне конкретного социального эффекта от своей деятельности. Правительство Омской области будет поддерживать и поощрять инициативу социально ответственного бизнеса и вклад в устойчивое развитие территорий, на которых он работает.

«Хорошая это традиция – подписание соглашений по строительству социальных объектов с представителями нашего бизнеса. Хотелось бы, чтобы каждое предприятие, работающее на омской земле, шло таким путём. По нашему соглашению птицефабрика берёт на себя 25 процентов инвестиций в создание нового объекта социальной инфраструктуры. Такую практику, уважаемые главы, хотелось бы иметь и в ваших районах», - обратился к руководителям муниципальных образований Губернатор Александр Бурков.

16.07.2019 15:48