На встрече обсуждалось, в частности, взаимодействие в вопросах обеспечения общественной безопасности на территории региона.
Губернатор Александр Бурков встретился с командующим Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Виктором Стригуновым

В Омскую область с рабочим визитом прибыл Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов. Сегодня с ним встретился Губернатор Александр Бурков.

Росгвардия активно задействована в совместных с полицией оперативных мероприятиях, в охране общественной безопасности. В ближайших планах – воздушное патрулирование лесов с вертолёта. Сотрудники войск национальной гвардии будут оказывать содействие региональному Минприроды в отслеживании и выявлении незаконных рубок.

Кроме того, обсуждались вопросы обеспечения жильём сотрудников Росгвардии. Генерал-полковник Виктор Стригунов обратился к Александру Буркову за содействием в решении вопросов приобретения готового жилья у омских застройщиков либо аренды жилых помещений для сотрудников федеральной службы.

Губернатор предложил проработать оба варианта. «Минстрой проведёт переговоры с застройщиками относительно квартир и соответствия их вашим требованиям. С ними же обсудим вопрос выделения в готовых домах жилья на условиях аренды. Параллельно дадим поручение администрации города изучить вопрос подбора и предоставления земельного участка под проект создания служебного жилья», - отметил Александр Бурков.

17.07.2019 14:38