В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Губернатора Омской области Александра Буркова.
Александр Бурков обсудил с Денисом Мантуровым промышленное развитие Омской области

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития промышленного потенциала региона. В том числе, была затронута тема дальнейшего развития ФГУП «ФНПЦ «Прогресс», в части производства современных, высокотехнологичных резинотехнических изделий для отраслей промышленности.

Кроме того, Денис Мантуров и Александр Бурков обсудили вопросы проведения мероприятий в рамках деловой программы XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Стоит отметить, что Омская область является крупным российским центром нефтепереработки и нефтехимии и производит в России каждую десятую автомобильную шину и тонну нефтепродуктов, каждую седьмую тонну полипропилена, каждую третью тонну технического углерода и толуола, половину российского ксилола, каждую пятую тонну бутадиен-(альфаметил) стирольного каучука и метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ).

Для увеличения объемов российско-казахстанской торговли и развития кооперационных связей с предприятиями Казахстана, Омской области было предложено пригласить для участия в Форуме соответствующие профильные министерства Республики Казахстан и провести в его рамках переговоров по данной теме.

27.08.2019 09:02