По договорённости Губернатора Александра Буркова с руководством ПАО «Газпром нефть» закрытие нефтебазы в Калачинском районе отложено до завершения уборки урожая.
Калачинскую нефтебазу не остановят до окончания в регионе уборочной кампании

Компанией «Газпром нефть» принято решение ликвидировать это предприятие. Остановка нефтебазы в разгар уборочных работ могла негативно отразиться на омских аграриях. Губернатор Омской области Александр Бурков обратился к руководству компании с просьбой отложить закрытие базы во избежание проблем с обеспечением сельскохозяйственных производителей топливом. Руководство Газпром нефти пошло навстречу.

Переговорный процесс завершился решением продлить работу нефтебазы с середины октября до середины ноября -   до завершения всех основных видов сельскохозяйственных работ уборочной кампании. «Это позволит аграриям завершить агротехнические мероприятия этого года. ООО «Газпромнефть - региональные продажи» предлагает в качестве альтернативы использовать мощности Омской нефтебазы, которые позволят полностью удовлетворить потребности в топливе, необходимом для дальнейших полевых работ», – пояснил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

16.09.2019 17:34